Ayka Imóveis | Imóveis em Vinhedo: Casas para alugar em Vinhedo | Casas para vender em Vinhedo

Cód : 6998

Facebook
WhatsApp
Email

Casa para alugar 3 quartos no Condomínio Jardim América.

Valor Imóvel

R$ 6.500,00

Valor IPTU

R$ 332,00

Valor condomínio

R$ 630,00

Pacote de Locação

R$ 7.462,00

Área Lote
300,00
Área Principal
215,00
Área Interna
215,00
3 Quarto(s)
1 Suíte(s)
3 Banheiro(s)
22 Vagas(s)

Descrição

Casa semi mobiliada para locação no Condomínio Jardim América, em Vinhedo, perfeita para quem busca conforto, praticidade e qualidade de vida em um dos melhores condomínios da região.

O imóvel conta com uma aconchegante sala de estar integrada à sala de refeições, proporcionando um ambiente ideal para momentos em família e para receber convidados. A cozinha é funcional, com despensa, garantindo mais organização no dia a dia, além de área de serviços e depósito que agregam praticidade.

Na área íntima, são 03 quartos bem distribuídos, sendo 01 suíte que oferece mais privacidade e conforto.

O espaço externo é um grande destaque, com churrasqueira e quintal, ideal para lazer, confraternizações e momentos de descanso ao ar livre.

Uma excelente oportunidade para morar com segurança, tranquilidade e comodidade em Vinhedo.

Disponível para visita a partir do dia 15/05.

O Condomínio Jardim América está localizado na Avenida Saudade, região central do município de Vinhedo, com fácil acesso às principais vias municipais e Rodovia Anhanguera (SP-330).
Oferece controle de acesso, ruas arborizadas, área verde preservada, lago, salão de festas com churrasqueira, quadra de tênis (saibro), minicampo de futebol, pet place e playground.

Agende uma visita com um dos nossos consultores.

Comodidades

Água Individual
Armário no Banheiro
Armário no Quarto
Jardim
Mobiliado
Portaria 24 Horas